Ворота: откатные, распашные


Откатные ворота

Задвигаются параллельно плоскости забора, не требуя пространства во внутреннем дворе. Земли створка не касается, удерживается на роликах сверху и снизу для удержания в одной плоскости.
Для движения створки применяется как ручной механизм, так и автоматика (при помощи пульта).
Выполняются чаще всего из профнастила, легкого и прочного материала. Для более тяжелых ворот, кованых и деревянных моделей, требуется более крепкий механизм.
Если полотнище ворот можно соорудить самостоятельно, то механизм необходимо покупать в специализированной компании или магазине, как и заказывать монтаж.

Распашные ворота

Ворота могут открываться внутрь участка, наружу и в обе стороны. Около створок необходимо свободное пространство, равное ширине одной из них как минимум.
Угол открытия ворот и калитки традиционно составляет 90°. Минимальная ширина для свободного проезда легкового автомобиля - 3,5 м, для грузовых машин – 4 м. Стандартное значение высоты ворот – 1,8 м. Величина может меняться в зависимости
от прочности опорных столбов и необходимости в усилении конструкции.
Наиболее бюджетный вариант – ворота из сетки рабицы, прикрепленной к металлической раме. Кованые ворота - самый дорогой вариант, деревянные - красивые и менее долговечные, профнастил – популярные и легкие.

0
0
Дата публикации: 15 августа 2018г.
Автор: СуперСтройка 2018-4
Комментарии: (0)