Диагностика автомобилей в Самаре


Как продлить жизнь своему автомобилю? Вряд ли найдется автовладелец, который ни разу не задумывался над этим вопросом. 

Как продлить своему автомобилю жизнь? Что должен знать каждый автовладелец?

Каждый должен понимать, что любая машина требует ухода. Не имеет особого значения, седан или компактная городская малолитражка – общие принципы работы автомобиля одинаковы. Поэтому первое, что должен знать владелец авто, какие агрегаты и устройства отвечают за те или иные функции машины.
От работоспособности различных узлов механизма машины зависит очень многое, включая безопасность всех участников движения. Вот почему к техническому состоянию своего автомобиля необходимо относиться предельно внимательно.

На что стоит обращать внимание?

Одним из основных узлов любой машины является ее ходовая часть. Если в процессе управления автомобилем вы ощущаете непривычную вибрацию, то велика вероятность вздутия колес. Когда это происходит с передними колесами, набирать большую скорость становится очень опасно – может случиться серьезная авария. Однако причиной такой вибрации могут быть и другие факторы. К ним относятся и дисбаланс колес, и повреждение карданного вала. Каждая из этих неисправностей угрожает вашей безопасности, поэтому особенно важно вовремя выявить их и оперативно устранить.
Каким бы надежным ни был ваш автомобиль, рано или поздно у вас могут возникнуть проблемы с тормозами. Если вы заметили, что эффективность торможения существенно снизилась, вам стоит проверить уровень тормозной жидкости. Имеет также смысл осмотреть всю тормозную систему в целом на предмет неполадок.
Другой распространенный тип неполадок связан с проблемами в системе питания. Запах бензина в салоне автомобиля должен быть сигналом к немедленной остановке и глушению двигателя. Причиной утечки в большинстве случаев становятся разрывы и небольшие трещины в шлангах. Иногда к этому могут добавляться проблемы с входным штуцером карбюратора или бензонасосом.
Как этого избежать неполадок?

Своевременная дигностика всех перечисленных неисправностей позволит вам продлить жизнь своему автомобилю не на один год. Такая процедура относится к числу тех, которыми нельзя пренебрегать, ведь от этого зависит не только исправность вашего автомобиля, но и безопасность водителя, пассажиров и вообще всех участников дорожного движения.

Что обеспечивает качественную диагностику и ремонт?

Давайте разберёмся, что такое диагностика. Диагностика – это поиск неисправности и определение способа её устранения. В результате диагностики, клиент должен знать, что случилось и как это починить. Подключить сканер, прочитать ошибки и удалить их – это не диагностика.

Насколько важно придерживаться рекомендаций производителя, когда речь заходит о диагностике и ремонте автомобилей?
Производитель никогда ничего плохого советовать не будет, за всеми рекомендациями стоит многолетний опыт работы инженеров, создающих автомобили. К примеру, французские авто. Основные рекомендации по ним относятся к применяемым расходным материалам. В первую очередь это касается октанового числа бензина и применения специальных масел в двигателе и АКПП. Также существуют рекомендации по эксплуатации автомобиля в зимний период, связанные с установкой дополнительных заглушек на решётку радиатора.

Специалисты PSA Service Samara предлагают почти весь спектр работ по диагностике и ремонту автомобилей:
ходовой части;
двигателя;
трансмиссии (как механической, так и автоматической);
электрики;
электроники;
топливной системы;
тормозной системы;
и многое другое.

Очень популярны сезонные услуги:
заправка и ремонт автокондиционеров;
мойка радиаторов;
антибактериальная обработка климатической установки автомобиля.

Также у PSA Service Samara есть собственный склад запчастей, востребованных каждый день, поэтому приезжающий автомобиль может быть отремонтирован в день обращения, без потери времени.

PSA Service Samara

Самара, Боевой пер., 10
vk.com/psa_samara

8-927-750-34-34

пн-пт с 10:00 до 19:00

0
0
Дата публикации: 11 сентября 2018г.
Автор: СуперАвто 2018-3
Комментарии: (0)