Стоматологической клинике «ФОРМУЛА УЛЫБКИ» 10 лет!


На вопросы издания «Здоровье и Красота» отвечает главный врач стоматологической клиники «Формула улыбки» – Дубровская Ольга Анатольевна.

Как известно, 10 лет немалый срок для любого предприятия, особенно для стоматологической практики. Расскажите, как развивалась клиника, какие итоги и достижения имеет ваша стоматология к настоящему времени?

Клиника «Формула улыбки» начала свою работу в 2008 году, при ее создании была поставлена задача – создать современную, технологически оснащенную стоматологическую клинику со всеми необходимыми условиями для оказания полного цикла стоматологических услуг: лечение, профилактика, протезирование, имплантация, пародонтология и хирургия, ортодонтия, а также детская стоматология.
Отбору специалистов было уделено особое внимание, ведь для оказания высококачественных медицинских услуг одного оборудования недостаточно, нужен опыт, талант, любовь к профессии, уважение к пациентам и умение общаться.
Комфорт для пациента в клинике, уютная обстановка, спокойная, доброжелательная атмосфера – неотъемлемая часть концепции нашей клиники. Ведь посещение стоматолога в 90 % случаев – вынужденное. Обращаясь за стоматологичес-кой помощью,человек испытывает стресс, напряжение, а многие и просто страх.
Поэтому нашей задачей было создание такой системы общения с пациентом и сопровождения его при лечении в клинке, чтобы снять этот стресс, обес-печить пациентам безопасность и безболезненность всех процедур.
В этом направлении с самого начала проводилась серьезная работа, совершенствовалась система контроля качества. Также проводились опросы пациентов, на основании которых мы выяснили следующее:

  • обращаясь в клинику, человек хочет прежде всего получить полную и объективную информацию о своей проблеме и способах ее решения, причем в ясной и доступной форме;
  • в клинике должны работать специалисты для полного решения проблемы в разумные сроки, а также быть все необходимое оборудование;
  • все процедуры должны быть безболезненны;
  • огромное значение придается чистоте и инфекционной безопасности;
  • пациент хочет быть уверен, что при его лечении используются лучшие методики на настоящий момент;
  • лечение подтверждается документально, составляется договор, предоставляются
  • реальные гарантии;
  • чтобы в клинике было приятно находиться,персонал должен быть вежлив;
  • стоимость лечения должна быть адекватна качеству.

Именно такие условия мы и создавали все эти годы, стараясь становиться лучше.

Спустя 10 лет могу сказать, что стоматология «Формула улыбки» – сложившаяся современная клиника, которая
имеет свое «лицо». Все это время клинка развивалась, расширяла ассортимент услуг, внедряла новейшие методики – лазерные технологии в хирургии и пародонтологии, самые последние мировые разработки в области профилактики,эстетическое безметалловое протезирование,имплантация,протезирование при сложной патологии, работа с операционным микроскопом.
Главное, что сформировался коллектив специалистов, которым удалось вернуть здоровье и красоту тысячам пациентов, которые стали нашими друзьями. Приятно отметить, что, воспользовавшись нашими услугами, они рекомендуют нас своим знакомым, обслуживаются
семьями.

Ольга Анатольевна, расскажите немного о вашей детской стоматологии, которая известна даже за пределами Самары.

Потребность населения в качественной детской стоматологии очень высока. Когда клиника открывалась, таких детских отделений в частных клиниках в Самаре не было. Детская стоматология очень непростое направление – требует больших вложений в создание по-настоящему «небольничной» атмосферы, привлечения и
обучения врачей, неиспорченных поточной системой поликлиник, готовых с душой и полной отдачей работать с таким сложным детским контингентом, при этом владеющих современными методиками. Ответственность при работе с детьми всегда особенно высока.
Для нашей клиники детское отделение –гордость. Мы постарались создать игровую атмосферу в зоне ожидания. В самом кабинете также использовано скрытое оборудование, а кресло разукрашено в разные цвета. Просмотр любимых мультфильмов позволяет переключить внимание при лечении. Все новинки детской стоматологии – у нас: цветные пломбы, превращающие лечение в игру, вкусные фруктовые гели для защиты от кариеса, методики управления поведением, щадящая лазерная пластика уздечек губ и языка и многое другое.
Мы рады каждый день встречать у себя малышей и детишек постарше, их присутствие создает особую,радостную атмосферу. А уж когда они становятся нашими друзьями и приходят как к себе домой, мы просто счастливы – ведь это
результат огромных усилий наших детских врачей, их  взаимодействия с родителями.

Поздравляем ваш коллектив с первым юбилеем, успехов вам и побольше благодарных пациентов!

Спасибо, мы по-прежнему большое внимание уделяем
обучению, продвижению новых технологий, всем инновационным решениям. Хочу поблагодарить пациентов, которые
выбрали нас в эти годы, мы всегда рады вас видеть!

Самара, ул. Ново-Вокзальная, 146а/Московское шоссе ,ТЦ «Треугольник»
Тел.: (846) 99-346-50, 99-346-80
vk.com/formula_ulubki

E-mail:  formula-ulwbki@mail.ru

www.form-ula.ru

 

О ВОЗМОЖНЫХ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯХ ПРОКОНСУЛЬТИРУЙТЕСЬ СО СПЕЦИАЛИСТОМ!

0
0
Дата публикации: 15 октября 2018г.
Автор: Здоровье. Красота 2018-2
Комментарии: (0)