ООО «СОЮЗ»


Щербинин Андрей Викторович, директор ООО «Союз»

Земли ООО «Союз» простираются на восемь тысяч гектаров. Получать высокие показатели урожайности и оставаться на позициях одного из ведущих сельхозпредприятий района удается за счет главных ресурсов: комплекса применяемых агромероприятий, коллектива и производственной базы.

Как известно, наше хозяйство располагается в непростых климатических условиях – в так называемой зоне рискованного земледелия. Потому приходится с особой тщательностью подбирать агротехнологии, учитывая характер каждой выращиваемой культуры.

Сельхозпредприятие работает почти пятнадцать лет в селе Майское под руководством Андрея Викторовича Щербинина. Многое досталось хозяйству от прежнего колхоза: склады, зерновой ток, сельхозтехника, мастерские, но практически все требовало ремонта или обновления. С годами наращивали мощности, покупали и модернизировали машинно-тракторный парк. Почти в полном объеме сумели обновить сельхозтехнику.

В свое время экспериментировали с культурами, однако с годами пришли к тому, что стали выращивать традиционные. По озимой пшенице собирали урожай более 40 центнеров с гектара. При этом, благодаря связям с крупными переработчиками, хозяйство стремится реализовывать выращенный урожай в начале уборочной кампании.

Последствия негативных факторов аграрии снижают за счет использования прогрессивных методов полеводства, увеличения объемов удобрений и средств защиты растений.

К обработке почвы и методам повышения плодородия у руководства «Союза» подход тоже налаженный и основательный. В свое время Андрей Викторович окончил агрономический факультет и работал на должности агронома, где приобрел практический опыт по внедрению тех или иных технологий.

Кроме того, как для бывшего главы поселения Майское, слова «социальная ответственность» для фермера имеют особую важность. Помимо заботы о своем трудовом коллективе, на котором держится успех сельхозпредприятия, руководитель хозяйства по мере сил помогает и родному селу, в частности, социальным учреждениям.

 

 

4446178, Пестравский р-н, с. Майское,ул. Шоссейная. 22
Тел. 8-905-302-34-38
E-mail: maysu2@rambler.ru

 

0
0
Дата публикации: 13 апреля 2021г.
Автор: Бизнес Губерния 2021
Комментарии: (0)