ПСК ИМЕНИ КИРОВА


Кувшинов Иван Юрьевич, председатель ПСК им. Кирова:

В любом из наших продуктов отсутствуют какие-либо добавки. Для нас это в приоритете. Потому и тщательно следим за питанием животных, а это естественные пастбища с мая по сентябрь. Кроме того, все помещения оборудованы и благоустроены должным образом. Сотрудницы наши, доярки, с большой заботой относятся к своим подопечным. Так и получаем продукцию, натуральную и богатую полезными веществами, которая находит своих потребителей.

Молочная и кисломолочная продукция сельхозпредприятия выпускается под торговой маркой «Кувшин молока». В среднем ежесуточный объем переработки составляет 2,7 тысячи литров, что дает возможность поставлять товары в нужном объеме. География поставок, вместе с тем, постепенно увеличивается, всё новые магазины берут продукцию на реализацию.

Ведущее направление деятельности производственно-сельскохозяйственного кооператива имени Кирова – молочное животноводство. Больше тридцати лет во главе хозяйства стоит Иван Юрьевич Кувшинов, заслуженный работник сельского хозяйства.

За прошедшие годы четко сформировалась стратегия развития сельхозпредприятия, основа которой движение вперед, освоение новых технологий и укрепление позиций на региональном уровне.

Одним из важнейших шагов стало открытие линии по переработке молока. В наши дни СПК производит целый ряд молочной и кисломолочной продукции: молоко, сметану, кефир, ряженку, сливки, снежок, а также сливочное и топленое масло.Во главе угла не столько количественные показатели, сколько качество выпускаемой продукции. Особое внимание уделяется экологичности и вкусовым характеристикам.

Из 1600 голов стада СПК примерно 600 составляют молочный скот (дойное стадо). С одной коровы получают в день порядка 19 литров.За последнее время провели реконструкцию нескольких ферм, причем на собственные средства. Для новорожденных телят построен так называемый профилакторий. Для молодняка старше года функционирует ферма с беспривязным содержанием скота. В планах и строительство новых залов, и установка специального оборудования.

И в помощи родному селу председатель ПСК никогда не отказывает: обустраивают дороги, скважины бурят. Шестнадцать домов построено силами сельхозпредприятия для своих сотрудников. И зарплату достойную получает коллектив, где сейчас насчитывается около сотни человек.

Кошкинский р-н, с. Четыровка, ул. Центральная, 63
Тел. (84650) 2-13-81
E-mail: pskkirow@yandex.ru

 

0
0
Дата публикации: 19 апреля 2021г.
Автор: Бизнес Губерния 2021
Комментарии: (0)