Как не попасться на уловки стоматологов?


Уважаемые пациенты, не «ловитесь» на заманчивые рекламные предложения. Их задача – привлечь внимание и вызвать желание прийти в клинику, где по факту выяснится, что лечение обойдется в разы дороже обещанного. Что это за предложения и как не попасться на уловки, рассказывает главный врач «Клиники Доктора Мут»
Ольга Михайловна Мут.

Металлокерамика за 5000

Интересуйтесь заранее, что входит в эту сумму и какие могут быть дополнительные расходы. Слепки, валики, модели, фиксация на временный цемент, потом на постоянный цемент - все это включено или оплачивается отдельно? Входит ли в стоимость работа специалиста или это цена коронки?

Я за честность с порога, с первых фраз. И цена за услугу, которую вы найдете на сайте, в холле клиники или озвученную на консультации, должна включать в себя все под ключ – работу и материал. Она фиксированная и не меняется в процессе лечения! При таком подходе вас не будут ждать неприятные сюрпризы на выходе.

Честность – первый критерий, по которому следует выбирать клинику.

Имплантация за 8 000

Уважаемые, это стоимость самого имплантата, причем самого дешевого. Вот он лежит на столе, а установка его в полость рта - это операция, и у нее есть своя стоимость. Кроме того, при установке имплантата требуется множество других шагов и материалов: подсадка кости по показаниям, установка формирователя десны, плюс сам формирователь. Далее на этот имплантат надо будет установить коронку. Многое в подобном рекламном предложении отсутствует.

Имплантация с установкой 25000

Многие думают, что имплантация – это все под ключ: и установка имплантата, и протезирование на него. Этим и пользуются в рекламах такого типа.

Прозрачность – подробный расчет стоимости, сроков, вариантов оплаты – это следующий критерий при выборе клиники и доктора.

Пожизненная гарантия на имплантацию

Множество компаний–изготовителей имплантатов дают пожизненную гарантию на имплантат, но не на установку. Если отторжение произошло после неправильной установки или нагрузке – никто имплантат менять не будет. Причем, если случилась беда и реально проблема в имплантате – вам его поменяют, а вот за операцию и новое протезирование, скорее всего, придется заплатить.

И нужно понимать, что все в жизни меняется, добавляются общие соматические заболевания, инфекции, плохая гигиена полости рта, удаление зубов на противоположной стороне и жевательная перегрузка на сторону, где установлен имплантат, – все это может привести к воспалению вокруг имплантата, расшатыванию и его удалению. Задавайте эти вопросы своему доктору ДО операции.

Умение грамотно, экспертно донести всю информацию и ответить на ВСЕ ваши вопросы – еще один из критериев выбора клиники и доктора.

Коронка за одно посещение

Ортопедическая конструкция - это не товар, который лежит на полке и ждет вас! Это производство!

Необходимо определенное время по технологиям изготовления. Даже если при клинике есть своя лаборатория, CAD/CAM оборудование, и все работы готовы отложить и заниматься только вами, придется находиться в клинике полдня. Согласитесь, тогда и цена будет соответствующая.

И все потому, что пациент думает «зубы – это дорого» и ищет скидки.

Часто приходится сталкиваться с мнением, что, если клиника частная, это значит дорого. Для этого существует бесплатная консультация! Причем такая, после которой у вас не останется ни одного вопроса и желания пойти на консультацию в другую клинику.

В нашей клинике врач проводит полный осмотр полости рта, лимфоузлов, слизистой на онконастороженность. Вам рассказывают и показывают результаты диагностики, предлагают несколько вариантов решения проблемы. И вы сами, осознанно, с помощью доктора выбираете лучший план лечения.

Дорого, если оплачивать все сразу. Поинтересуйтесь у доктора о возможности дробной оплаты. Полечили-заплатили. Коронку начали вам изготавливать – аванс внесли. Закончили работу – внесли остаток. В нашей клинике есть программы рассрочки.

Скидка дается на просроченный или бракованный товар. В стоматологии не товары, а услуги, и это производство. К примеру, при постановке пломбы задействуют более двадцати позиций материалов и инструментов. В разговоре с доктором подумайте вместе, за счет чего можно сэкономить. Но помните: «дешевле сейчас» при вопросах здоровья зубов всегда «дороже в долгосрочной перспективе». Цените здоровье здесь и сейчас, а не когда его потеряете. Прислушивайтесь к доктору, но просите его аргументировать каждое предложение. Приступайте к лечению, только когда вам все будет понятно.

Не бойтесь задавать вопросы. Осознанность и ответственность при выборе Клиники, Доктора и Услуги - залог успешного лечения.

Больше информации на нашем канале YouTube«Клиника ДоктораМут».

0
0
Дата публикации: 9 июня 2021г.
Автор: ExpertPro ЗДОРОВЬЕ 2021
Комментарии: (0)