КЕРАМЗИТОБЕТОННЫЕ БЛОКИ


 

Один из наиболее перспективных и востребованных стройматериалов сегодня - это керамзитобетонные блоки, которым удалось полностью преобразить стандартные понятия о строительстве. Как универсальный композитный материал с широким спектром применения керамзитобетон представляет собой достойную альтернативу уже привычным кирпичу и бетону.

 Легкие и пористые керамзитобетонные блоки обладают высочайшими прочностными характеристиками, одновременно совмещая в себе достоинства “дышащей” древесины и долговечного натурального камня. По показателям экономичности использования и скорости возведения промышленных, жилых и хозяйственных объектов керамзитобетон превосходит большинство современных стройматериалов. Крупные размеры блоков особенно удобны при монтаже и позволяют ускорить сроки возведения сооружений различных категорий в 4-5 раз, ощутимо сокращая бюджет перепланировки или нового строительства.


Керамзитобетонные блоки, проходя тепловую обработку, обладают хорошими характеристиками прочности и теплоизоляции, дающими возможность их применения не только для малоэтажного строительства, но и для возведения высотных зданий.


Свойства керамзитобетонных блоков

Основные размеры

188х190х390 мм, 188х90х390 мм, 188х120х400 мм

Способ производства

Полусухое вибропрессование с использованием ручных или гидравлических вибропрессов.

Универсальность

Возведение жилых и прочих строений в любой из климатических зон - домов, коттеджей, гаражей, хозяйственных построек. Для межкомнатных перегородок используют перегородочный блок размерами 188х90х390 мм или 188х120х400 мм.

Экологичность

При производстве используется только экологически чистое сырье, без каких-либо химических добавок и реагентов - цемент, керамзит, песок.

Теплопроводность

Теплопроводность составляет
0,5-0,7 Вт/кв.м. Благодаря высоким показателям теплоизоляции не требуется никакого дополнительного утепления, что позволяет сэкономить на материалах. Могут быть использованы для строительства как в холодных, так и в теплых климатических условиях.

Прочность

Марка прочности - от М35 до
М75 кг/кв.см.

Легкость

Вес блока от 12 кг. При строительстве из блоков используются более легкие фундаменты, чем при строительстве из кирпича.

Долговечность

С морозостойкостью 25-50 циклов и низким коэффициентом водопоглощения керамзитобетон особенно устойчив к атмосферным явлениям.

Сертификат

Сертификат соответствия на бетон подтверждает его соответствие по показателям прочности на сжатие и на изгиб, морозостойкости, водонепроницаемости и др.

 


0
0
Дата публикации: 30 июня 2016г.
Автор: Суперстройка 2016-4
Комментарии: (0)