Качественное моторное масло: как сделать правильный выбор?


Моторное масло – это специальная техническая жидкость, которая необходима для правильной работы автомобильного мотора и продления срока его службы. Подбор моторного масла нужно осуществлять по целому ряду различных параметров. В первую очередь рекомендуем обратить внимание на инструкцию по эксплуатации вашего легкового транспортного средства.

Зачастую в подобной документации указывается рекомендуемый класс масла, вязкость, тип технической жидкости и так далее. Таким образом, вы сможете выбрать именно то масло, которое больше всего подойдет для мотора вашего автомобиля. Но следует учитывать еще и климат региона, где вы используете ваш автомобиль и пробег транспортного средства. Также обращайте внимание на тип двигателя. Ведь для бензиновых и дизельных моторов масло может быть совершенно разным. А все потому, что специфика работы таких моторов может существенно отличаться, также отличается и количеством масла, которое может быть залито в подобные двигатели.

Далее необходимо обратить внимание на состав технической жидкости. Существуют минеральные, синтетические и полусинтетические масла. Отличие всех этих типов масел заключается всего лишь в цене и характеристиках. Выбор того или иного типа масла зависит от предпочтений владельца автомобиля, а также от других особенностей. При этом обращайте внимание и на пробег транспортного средства, а также на то, какое масло использовалось ранее. Например, если вы постоянно заливали в мотор своего транспортного средства минеральное моторное масло, то не нужно заправлять туда масла другого типа.

Ведь после длительного использования такого моторного масла в двигателе может появиться большое количество отложений. А при заливке синтетического масла с высокой кислотностью все отложения начнут вымываться, а также масло начнет вытекать через резиновые уплотнители. Однако синтетические масла имеют значительно больше положительных характеристик, а также их цена во много раз ниже.

 

0
0
Дата публикации: 18 мая 2017г.
Автор: СУПЕРавто 2017-2
Комментарии: (0)