ООО «БИЗНЕСГРАД» профессиональные услуги по оценке бизнеса, недвижимости и различных видов имущества


Имущество гражданина ежедневно подвергается всевозможным рискам. Соседи заливают квартиры, случаются пожары. Для этого может понадобиться профессиональная оценка ущерба, чтобы определить, какой убыток нанесён пострадавшему лицу и какая сумма покроет расходы и возместит материальные потери.

Наиболее частый случай, когда требуется оценка/экспертиза ущерба, – залив квартиры. Поговорим сегодня на эту тему.

Зачем требуется оценка/экспертиза ущерба при заливе?

Наиболее частый случай, когда требуется оценка/экспертиза ущерба при заливе – для уплаты государственной пошлины при подаче искового заявления в суд. Дело в том, что госпошлина – это процент от суммы иска. Сумма иска должна быть подтверждена документально.
Также отчет об оценке или экспертное заключение о стоимости ущерба при заливе можно использовать в досудебном урегулировании спора. Наличие отчета/экспертизы со сметой ремонта будет хорошим аргументом при обосновании требуемой суммы компенсации.

Меня залили. Когда мне пригласить оценщика/эксперта?

Оценщика/эксперта сразу после залива приглашать не нужно. Первоочередной задачей является фиксация факта, причины и виновника залива. А для этого требуется пригласить комиссию управляющей компании (ЖЭК), которая составит акт залива.
Более того, желательно дать некоторое время, чтобы повреждения проявились. Современные стройматериалы довольно устойчивы, и повреждения могут проявиться не сразу. Обои отслоятся и пойдут пузырями, только когда высохнут. Кромки ламината могут начать загибаться и отслаиваться только через месяц. Тем более залив это всегда стресс и волнение, можно упустить многие малозаметные (или даже очень заметные) повреждения и комиссия забудет их вписать в акт. А так, в течение времени хозяин квартиры успокоится и поймет, что же конкретно пострадало.
Очень часто на оценку/экспертизу предоставляют два акта залива, первый, сделанный непосредственно после события, а второй – примерно через месяц. Второй, как правило, более полный и точный.

Как обычно происходит процедура оценки/экспертизы ущерба при заливе?

Кроме собственно вызова оценщика/эксперта и получения готового отчета в конце, процедура оценки ущерба при заливе состоит из двух основных частей:
1. Осмотр и фотофиксация повреждений. Определение особенностей старой отделки – ее состояния до залива, использованных технологий ремонта и материалов и пр. Все это производится при выезде на осмотр, занимает от 1 часа в зависимости от количества пострадавших помещений.

2. Составление сметы восстановительного ремонта и оформление отчета об оценке/экспертизы пролития. Эта часть работы производится в офисе оценщика/эксперта и обычно требуется нескольких рабочих дней (обработка фотографий, поиск цен на нестандартные работы или материалы, составление сметы, оформление отчета/экспертизы, который занимает несколько десятков страниц).

Оценкой ущерба (и не только) с 2009 года успешно занимается компания ООО «БизнесГрад»:

  • оценка жилой (квартиры, дома и т.д.) и коммерческой недвижимости (магазины, офисы, помещения и т.д.);
  • оценка земельных участков;
  • оценка недвижимости (гаражи, сараи, бани и т.д.);
  • оценка ценных бумаг и нематериальных активов;
  • оценка транспорта;
  • оценка оборудования;
  • оценка бизнеса;
  • оценка ущерба (пожары, пролития и прочее);
  • судебная, товароведческая, землеустроительная, строительно-техническая и стоимостная экспертиза (все виды ущерба, узаконивание перепланировок, реконструкций и самовольных строений, выделение долей).

ООО «БизнесГрад»

Кинель, ул. Украинская, 46 кв/оф 68А

8-960-823-94-84
8-927-605-22-11
8-904-732-44-12

Отрадный, ул. Советская, 36, офис 4

8 (937) 642-44-42
пн, вт, пт – с 9:00 до 17:00
ср, чт – с 9:00 до 18:00 (без перерыва на обед)

Подробная информация на сайте и в группе vk:
 vk.com/biznesgrad2009

бизнесград-2009.рф

 аккредитация Сбербанка, Ак Барс Банка, АИЖК и т.д.

0
0
Дата публикации: 17 августа 2018г.
Автор: Товары&Услуги Кинель 2018
Комментарии: (0)