ООО «АГРОЭЛИТ»


Косов Владимир Алексеевич, директор ООО «АгроЭлит»

 

 

 

 

Как растениеводческое предприятие ООО «АгроЭлит» с 1997 года работает в Шигонском районе, находясь в числе лидеров его аграрной сферы.

Общая площадь земельных владений хозяйства составляет 8,5 тыс.га, на которых выращивают масличные, зерновые и бобовые культуры. Будучи семеноводческим хозяйством ООО «АгроЭлит» производит озимую пшеницу «Скипетр» и «Рустикано» – уникальный итальянской сорт твердой пшеницы, пользующийся повышенным спросом у производителей пасты. На весь реализуемый семенной материал ООО «АгроЭлит» выдает требуемые документы.

Для развития растениеводческого и семеноводческого направлений у предприятия имеется необходимый машинно-тракторный парк и оборудование – порядка 20 единиц современной сельскохозяйственной техники.

Как руководитель предприятия Владимир Алексеевич особенно ратует за применение передовых методов в работе и испытание новых сортов. Приверженец передовых аграрных технологий, Косов В.А. стремится с их помощью максимально эффективно использовать земли хозяйства.
Частично на полях ООО «АгроЭлит» используется технология бинарного посева, а также строго соблюдается чередование выращиваемых культур с различной корневой системой.

Большая часть возделывается сегодня с использование технологии NO-till (прямой посев), которую здесь применяют более 8 лет (почва не обрабатывается, а укрывается специально измельченными остатками растений). Подобный способ оказывается еще и выгоден с финансовой точки зрения, т.к. позволяет снижать себестоимость продукции за счет меньших затрат и нагрузки на технику.

Используемая технология требует разуплотнения почвы естественным биологическим путем, а также особого порядка в процессе внесения удобрений и средств по защите растений.

0
0
Дата публикации: 1 марта 2020г.
Автор: Бизнес Губерния 2020
Комментарии: (0)