ВЫБИРАЕМ ДИВАН ДЛЯ СНА


Диван может выполнять сразу две функции — место для отдыха всей семьи и полноценное спальное место. Поговорим о том, как правильно выбрать диван, чтобы не пришлось менять его спустя несколько месяцев или даже недель.

Если вы планируете использовать диван для ежедневного сна, важно учитывать прочность каркаса, надежность механизма трансформации, качество наполнителя.
В этом случае предпочтение отдается раскладным моделям. Желательно заранее определиться с размером, чтобы 1/2 члена семьи могли комфортно расположиться на диване с учетом своего роста и веса. Чем чаще вы будете раскладывать диван, тем прочнее и надежней требуется механизм и каркас дивана.

Самыми надежными и проверенными механизмами считаются «Книжка» («Еврокнижка»), «Дельфин» и «Тик-так». Например, в механизме «Тик-так» можно выделить такое преимущество, как удобство при разложении дивана, что позволяет беспрепятственно размещать ковровое покрытие перед диваном. Наименее подходящими для сна считаются модели «Клик-кляк».

ПРАКТИЧНОСТЬ В КАЖДОЙ ДЕТАЛИ

В диванах фабрики «Korsokov» основой сиденья и спинки служит цельный лист МДФ. Этот материал не подвержен изгибанию, не ломается при повышенной нагрузке, сохраняет свои свойства на протяжении всего срока эксплуатации. Чего не скажешь об основе из других более дешевых материалов, которые иссыхаются, становятся ломкими и ненадежными со временем. МДФ в несколько раз дороже, но ценовая политика фабрики позволяет удерживать достаточно низкие цены на изделия.

Самый большой плюс наших моделей — это металлокаркас не только в механизме раскладывания, но и в посадочной и выдвижной части дивана с двойным усилением перемычками. Данная конструкция выдерживает высокую нагрузку на место сидения и лежания. Расстояние между металлическими перемычками не более 66 см в любой модели дивана, даже в посадке на 140 см. Сама металлическая труба имеет толщину стенки 2 мм, что дает дополнительную крепость и надежность не только механизму, но и основной части сидения. Каркасы покрыты антикоррозийным составом, который защищает их от ржавчины, старения металла, коррозии.

В качестве мягкого материала сидушки и спинки дивана мы используем пенополиуретан повышенной прочности. Этот материал минимум в два раза дороже дешевого ППУ, который использует большинство производителей мягкой мебели. ППУ повышенной прочности сохраняет свою первоначальную форму даже при длительном ежедневном использовании. Это дает низкий процент усадки дивана и повышает его долговечность и первозданный внешний вид. Спинка и сидушка дивана сделаны из МДФ толщиной 8 мм, в то время как большинство производителей использует фанеру толщиной 3 мм. Это говорит о высокой степени надежности диванов фабрики «Korsokov» и о том, что они подходят для ежедневного использования.

Дополнительным плюсом является наличие специального ящика для хранения постельных принадлежностей. В однокомнатной квартире дорог каждый квадратный метр, поэтому в раскладных моделях предусмотрен вместительный бельевой короб из ЛДСП. Короб обработан кромкой, спинка дивана крепится к коробу при помощи усовой гайки и винта, что служит дополнительным гарантом надежности и долговечности.

В качестве обивки мы используем качественные ткани российского производства с большим циклом истираемости и антивандальной защитой от рисунков фломастерами и маркерами, а также от когтей домашних животных.

Размеры подушек и подлокотников диванов мы можем изменять под пожелания заказчика.

Выбирайте диван правильно, чтобы он смог прослужить вам и вашей семье долгие годы! Не стоит экономить на изделии, тем более, если оно предназначено для ежедневной эксплуатации и раскладывания.

Диваны фабрики «Korsokov» продаются в секциях SV-мебель

Мебель для каждой комнаты в вашем доме

Адреса в Самаре:

  • ТЦ «Победа» - секция 201/203,2 этаж
  • Салон «SV-мебель» - ул. Ленинградская, 75
  • ТЦ «Амбар», секция 02-107, 2 этаж
  • ТЦ «МегаМебель», секция 138, SV-мебель
  • ТЦ «Планета Мебели», секция 113, 1 этаж

8-967-729-23-18
www.sv-mebel.store

0
0
Дата публикации: 18 апреля 2021г.
Автор: ExpertPro СТРОЙКА 2020-4
Комментарии: (0)