АГРО НИВА


Сидоров Николай Васильевич, директор ООО «Агро Нива»

Главное умение агрария – уметь предвидеть на несколько лет вперед, ставить цели и рассчитывать риски. С годами сторицей окупаются задействованные перспективные технологии и грамотные инвестиции в трудовые ресурсы и машинно-тракторный парк.

Владения ООО «Агро Нива» простираются на 5,5 тысяч гектаров, где выращиваются большей частью зерновые и масличные культуры. В их производстве хозяйство заслуженно находится в числе передовых растениеводческих предприятий Пестравского района.

20 лет Николай Васильевич Сидоров стоит во главе сельхозпредприятия «Агро Нива», организованного на землях бывшего колхоза «Роcсия», председателем которого он когда-то был.

В 2020 году «Агро Нива» вышла на такие показатели урожайности как 28 ц/га, и для тружеников предприятия это не предел. Целый комплекс аграрных мероприятий направлен на удержание высоких показателей и их повышение. В помощь земледельцам современные высокоточные технологии. «Агро Нива» успешно практикует системы точного земледелия, позволяющие более точно рассчитывать количество семян и удобрений, обеспечивает точность посевов и уборки.

Учитывая сложности нашего климата для сельского хозяйства в ООО «Агро Нива» особое внимание уделяется улучшению плодородия почвы, выбору посадочного материала и уходу за посевами.

Высокие требования на предприятии предъявляют к сельхозтехнике, ее надежности и готовности к сезонным работам. Вместе с тем осваиваются новые высокопроизводительные комплексы. Планируется в ближайшем будущем строительство нового ангара и зерносушилки.

Коллектив «Агро Нивы» состоит, в основном, из жителей села Идакра. Руководитель хозяйства поощряет своих сотрудников стимулирующими выплатами, соцпакетами, что также помогает привлекать молодежь. Организация под его руководство оказывает на постоянной основе материальную помощь объектам соцкультбыта, школе, детскому саду, СДК. Как говорится, где родился, там и пригодился. Кроме того, Николай Васильевич является депутатом собрания представителей муниципального района Пестравский, где возглавляет комиссию по агропромышленному комплексу и земельным вопросам.

Глава «Агро Нивы» неоднократно был награжден грамотами и благодарностями местного, регионального и федерального уровней. За ценный вклад в развитие сельского хозяйства региона награжден Почетным знаком «Заслуженный работник агропромышленного комплекса России».

Пестравский р-н, с. Идакра, ул. Крестьянская, 3 А

Тел. 8-927-755-88-83

agronivas@rambler.ru

0
0
Дата публикации: 21 апреля 2021г.
Автор: Бизнес Губерния 2021
Комментарии: (0)