ЗАО «БОБРОВСКОЕ»


Сертифицированное семеноводческое хозяйство «Бобровское» производит и реализует семена зерновых и зернобобовых культур в составе крупнейшего в регионе агрохолдинга «Василина».

Веревкин Александр Александрович,
директор ЗАО «Бобровское»

Свой сектор, может и не самый крупный, в составе агрохолдинга мы занимаем и возлагаемые на нас задачи выполняем успешно, показывая стабильные результаты.

Более десяти лет назад для банкротящегося сельхозпредприятия спасением стало вхождение в состав агрохолдинга. Удалось реструктуризировать долги, постепенно восстановить производственные, человеческие и финансовые ресурсы.

Под озимые на полях «Бобровского» отдано около трети посевов из четырех обрабатываемых гектаров. Раньше занимались еще и подсолнечником, сейчас же только подрабатывают его на своей площадке до посевных кондиций и фасуют.

Складских помещений хватает под хранение всех объемов продукции. Машинно-тракторный парк постоянно пополняется новыми усовершенствованными сельхозмашинами. Более того, функционирует ремонтная база, где помимо своей техники есть возможность ремонтировать сельхозтехнику и других предприятий холдинга.

Аномальная жара летом 2021 года и отсутствие осадков заставили аграриев особо тщательно диагностировать ситуацию, планируя каждый шаг. В итоге собирали по 3,5 тонн с гектара озимых. В сравнении с предыдущим годом почти тонну «потеряли» из-за погодных условий, но в целом остались довольны результатами.

Если раньше при подобных условиях сгорали огромные объемы, то нынешний урожай – это, прежде всего наработанные годами знания, умение вникать в частности и быть в курсе актуальных аграрных технологий.

Основа коллектива «Бобровского» на сегодня – это тридцать человек, а с учетом привлеченных около пятидесяти. От каждого руководитель требует полной отдачи, без «халтуры»: не хочешь совершенствовать свое мастерство – ищи другое место работы.

Штат механизаторов в хозяйстве постоянный, работают все не первый год: наравне с высокопрофессиональными специалистами трудятся и молодые ребята. Один из опытнейших механизаторов ЗАО «Бобровское», Жидков Владимир, победил недавно в отраслевом конкурсе «Профессионал года» в номинации «Лучший тракторист».

 

ПШЕНИЦА: - озимая - яровая

НУТ

446406, Кинельский р-н, с. Бобровка,  ул. Восточная, 11
Тел. (846) 200-77-94
E-mail: zao_bobrovskoe@vasilina-agro.ru

0
0
Дата публикации: 28 ноября 2021г.
Комментарии: (0)