АО «Сельхозтехника»


В 2023 году знаковому для Пестравского района растениеводческому хозяйству исполняется тридцать лет.

Бритиков Анатолий Никитович, генеральный директор АО «Сельхозтехника»

За все годы, что существует наше сельхозпредприятие, мы на себе не зацикливаемся – всегда нужно помнить о людях, которые живут в твоем районе и помогать по мере сил и возможностей.

Такое понятие как социальная ответственность аграрного бизнеса для Анатолия Никитовича Бритикова, далеко не пустые слова. Несмотря на то, что АО «Сельхозтехника» не относится к категории крупных агрохолдингов, все же руководство хозяйства всегда понимает и принимает потребности сельчан, максимально включаясь в решение насущных проблем.

Где-то жителям села Пестравка и ближайших поселков требуется спонсорская помощь в самых разных вопросах (реконструкция и прокладка дорог, развитие инфраструктуры) где-то спортивная детская секция нуждается в ремонте и экипировке или семья мобилизованного – в кормах для ЛПХ.

Все личные подсобные хозяйства работников сельхозпредприятия обеспечиваются кормами для домашнего скота. Зарплата коллективу АО «Сельхозтехника» выплачивается точно в срок, без задержек. Учитывая то, что практически половина его трудится на колесах, оснащенность оборудованием и комфортный труд трактористов и механизаторов находится в приоритете у руководства.

Между тем, кроме растениеводческого направления АО «Сельхозтехника» специализируется на перерабатывающем производстве – работает мельница и маслоцех. Производят здесь муку высшего и первого сортов, а также растительное масло из собственного выращенного сырья. А на пруду, который расположен на землях хозяйства, занимаются разведением карпа – удается получать за год порядка восьми тонн рыбы.

 

Пестравский р-н, с. Пестравка, ул. Трудовая, 10

8-960-819-53-00

cxt-mark@mail.ru

0
0
Дата публикации: 14 марта 2023г.
Автор: Бизнес Губерния 2023
Комментарии: (0)