ЭКОНОМИМ НА СТРОЙМАТЕРИАЛАХ


• При закупке разноплановых товаров для черновой/чистовой отделки предпочтительнее делать это через строительные базы, выбирая более приятные цены и забирая купленное со склада или, что лучше, заказывая доставку с постоплатой. Большой плюс гипермаркетов и строительных рынков в том, что товар можно увидеть воочию и потрогать. В то же время множество представленной продукции очень мешает сосредоточится, особенно на рынках, и зачастую способствует необдуманным поспешным покупкам.

• Делать покупки в сетевых гипермаркетах или интернет-магазинах имеет смысл в период глобальных скидок и распродаж товара. Также не помешает оформлять карты лояльности – помимо постоянных бонусов и скидок, можно получать подарки, например, в честь дня рождения. Что касается небольших строительных магазинов, то можно наткнуться на ликвидацию остатков товара в связи с закрытием или присмотреться к выставочным образцам. Вопрос же с хранением выгодно приобретенных, но в данный момент ненужных материалов, решается услугой ответственного хранения.

• Возьмите за правило возвращать неиспользованный товар, пригодный для возврата. Во многих магазинах срок возвращения растянут на приличный срок – вплоть до 1 года, в зависимости от категории продукции. А значит не выкидывайте чеки после покупки!

• Сыпучие стройматериалы, такие как песок и щебень, можно покупать напрямую на карьерах. А вот древесину – на пилорамах. Выбрать компанию с наилучшим качеством пиломатериалов можно по отзывам, посредством пробной закупки того или иного товара. Обращайте внимание и на способ хранение продукции – от наваленных прямо на землю брусков или досок не нужно ожидать достойного качества.

• Сэкономить можно и на доставке: заказывая совместно с кем-то, покупая большие партии с бесплатной доставкой или при возможности вывозить самостоятельно. Порой дешевле выходить оснастить автомобиль дополнительных багажником, чем каждый раз доплачивать за доставку.

• Правило «Не стоит переплачивать за бренд!» работает и в отношении строительных и отделочных материалов. Всегда можно найти достойный аналог, порой даже наилучшего качества.

0
0
Дата публикации: 4 апреля 2023г.
Автор: ExpertPro СТРОЙКА 2023-1
Комментарии: (0)