ГРУППА КОМПАНИЯ ТСК


Компания «ТЕХСНАБКОМПЛЕКТ», официальный дистрибьютор ООО «Газпромнефть-СМ», широко известна по Самарской области как поставщик горюче-смазочных материалов. С прошлого года в структуре ГК «ТСК» заработала мобильная лаборатория, единственная такого рода в ПФО.

На современном рынке, в том числе и в нашем регионе, представлено множество компаний, продающих моторные масла, смазки, автохимию и подобную продукцию. Но среди них нет ни одной с собственной лабораторией, как у ГК «ТСК». Лаборатории для анализа смазочных материалов имеются при институтах, на заводах, также существуют независимые лаборатории, но сроки предоставления результатов чаще всего занимают 5 рабочих дней с момента поступления проб на анализ.
Уникальность лаборатории группы компаний «ТСК» для Приволжск

го федерального округа в том, что это единственная мобильно-диагностическая портативная лаборатория для анализа смазочных материалов.

В течение 1 часа с момента начала анализа заказчик получает экспресс- заключение.

В первые 24 часа после тестирования предоставляется полный официальный отчет.

Константин Золкин, технический директор ООО ГК «ТСК»: «Действительно, при небольшой загруженности нашей лаборатории с момента начала анализа и до получения результатов проходит полчаса – это еще не готовый протокол, но потребитель уже получает картину происходящего».

Лаборатория функционирует уже больше года. Отметим, что все оборудование внесено в государственный реестр измерительных приборов и проходит ежегодную поверку.

На сегодняшний день произведено свыше семисот анализов ГСМ, и темпы наращиваются – за последний квартал сделано порядка 60 анализов. Помимо сельскохозяйственного направления, за услугами лаборатории обращаются сервисные службы, автотранспортные предприятия (легковые и грузовые), различные производства (металлообрабатывающие, химические, нефтедобывающие).

Мобильная лаборатория потому так и называется, что представляет собой комфортный «автокабинет», где специалист компании проводит анализ полученного продукта в онлайн режиме, находясь даже в ангаре с техникой или на поле.

Задача лаборатории, конечно, заключена в оценке работоспособности горюче-смазочных материалов. Вместе с тем, более глобальное и первоначальное ее предназначение – это диагностика любой техники для предотвращения дальнейших проблем.

Проведение лабораторных исследований позволяет клиентам ГК «ТСК» обращаться к сервисным службам лишь для проведения плановых ремонтов и избегать простоя техники вследствие неисправностей.

Получая 50 грамм смазочного материала специалисты «ТСК» с точностью до 80% определяют поломку и узел двигателя, который вышел из строя. За счет накопленного опыта и собственных методик в 90-95% случаев результаты, озвученные в лаборатории ГК «ТСК» подтверждаются заключениями экспертов.

Константин Золкин: «Могу сказать, что плохих смазочных материалов попросту нет, если мы не берем в расчет откровенный контрафакт. Есть неправильно выбранные интервалы, неверно подобранные масла или банальный сбой в работе техники. Мы выявляли, к примеру, в образцах присутствие воды, гликоля и подтверждалась версия о том, что нужно проверять герметичность системы охлаждения, а значит в перспективе на будущее предотвратить поломку, простой техники и дорогостоящий ремонт. Потому наше оборудование работает, в первую очередь, в направлении диагностики. Наша цель: подтвердить миссию компании «Мы делаем доступными для бизнеса лучшие решения, которые берегут технику и время».

Для действующих клиентов ГК «ТСК» услуги лаборатории идут бонусом в рамках техподдержки, что подтверждает принцип компании поддерживать клиента на всем периоде сотрудничества.

К слову, силами ГК «ТСК» стабильно проводятся выездные мероприятия и обучающие семинары. Обучение идет, как правило, по техническим вопросам по техжидкостям, нормам обслуживания, по различным эксплуатационным ситуациям.

В условиях сегодняшнего дня, когда многие импортные бренды уходят с рынка, и контрафактные ГСМ по региону фиксируется специалистами ГК «ТСК» ежемесячно, лабораторный анализ в связи с этим обретают новую ценность.

Принцип работы оборудования в большей степени носит сравнительный анализ. Соответственно, если клиент вместе с продуктом сомнительного происхождения предоставляет заведомо оригинальный, то в условиях лаборатории определят, идентичен он или нет.

Константин Золкин: «Запрос на определение оригинальности поступает очень часто. Поскольку мы являемся представителями «Газпромнефть-СМ», имеем всю информацию об их продукции, и знаем где запросить контрольные образцы. При работе с импортными смазочными материалами, нам просто неоткуда это брать. Потому, если клиент точно знает, что у него оригинальное масло, мы можем, конечно, сравнить».

официальный дистрибьютор ООО «Газпромнефть-СМ»

ЛАБОРАТОРИЯ смазочных материалов:
- анализ ГСМ
- клининг оборудования

Исследования проводятся в реальном времени по месту вызова, экспресс заключение выдается в течение одного часа.
Предоставляем официальный отчет в первые 24 часа после тестирования при низкой загруженности.

Более 4000 товарных позиций ГСМ для:

- сельскохозяйственных предприятий
- промышленных предприятий
- производств нефтяной отрасли
- дорожных и строительных компаний
- станций технического обслуживания
- розничных торговых точек и магазинов
- автотранспортных компаний
- автозаправочных станций и др.

«Мы делаем доступными для бизнеса лучшие решения, которые берегут технику и время. Помогаем нашим сотрудникам реализовать себя, что укрепляют благосостояние общества».

Самара, проезд Мальцева, 4к 4

8-800-33-33-875, (846) 97-97-086

info@tsk-samara.ru

www.tsk-samara.ru

0
0
Дата публикации: 10 сентября 2023г.
Автор: Фермер 2023-2
Комментарии: (0)