Офтальмологический центр « Доктор Vision»


Марина Владимировна Шевченко

Доктор наук, профессор,директор центра

Офтальмологический центр « Доктор Vision» ( ООО « Твой доктор») был создан в 2007 г. доктором медицинских наук, профессором кафедры офтальмологии СамГМУ  Шевченко Мариной Владимировной и успешно работает почти 10 лет. В центре  проводится современная диагностика и лечение широкого спектра глазных заболеваний.

Одно из ведущих направлений работы центра - глаукома. Это  заболевание является на сегодняшний день главной причиной необратимой слепоты в развитых странах мира. Коварство глаукомы заключается в ее  неуклонном прогрессировании, невозможности вернуть уже потерянные зрительные функции. 


В большинстве случаев (около 90%) глаукома имеет бессимптомное течение до самых поздних стадий. У пациента может не быть никаких жалоб, зрение вдаль остается высоким, а сужение поля зрения на один глаз остается незамеченным. Именно с этим связан известный факт, что  50% уже больных людей не догадываются о наличии  у себя глаукомы. Поэтому проблема раннего выявления глаукомы во многом  является проблемой осведомленности населения об этом заболевании и своевременного профилактического осмотра.  К факторам  риска  развития глаукомы относятся возраст  старше 40 лет, отягощенная по глаукоме наследственность, сосудистая и  эндокринная патология,  близорукость более 4 диоптрий. 

Залог длительного сохранения зрения при глаукоме заключается в ее ранней диагностике, грамотном подборе медикаментов для снижения внутриглазного давления, своевременном переходе к хирургическому лечению, постоянном наблюдении у грамотных специалистов.

Офтальмологический центр «Доктор Vision» предлагает широкий спектр услуг для пациентов с диагнозом «глаукома». Это углубленное обследование групп риска,  медикаментозное, лазерное, хирургическое лечение, курсы поддерживающей терапии для длительного сохранения зрительных функций, диспансерное наблюдение.  Оснащение центра  и опыт его сотрудников позволяют проводить диагностику и лечение на  высоком современном уровне. В глаукомном центре «Доктор Vision» на сегодняшний день наблюдаются около 4 000 пациентов, он пользуется заслуженным признанием у врачей-офтальмологов и больных. 

Другим ведущим направлением работы центра «Доктор Vision» является хирургия катаракты. Это заболевание сопровождается постепенным безболезненным снижением зрения, и при своевременной диагностике и раннем хирургическом лечении позволяет вернуть пациенту зрение высокого качества. В центре «Доктор Vision» лечение катаракты проводится по современной бесшовной технологии с использованием ультразвука (факоэмульсификация катаракты), в том числе в сложных клинических ситуациях.  При выполнении операций используются расходные материалы и искусственные хрусталики от ведущих мировых производителей.  Максимальный срок с момента обращения  пациента до операции не превышает один месяц.


Самара, ул. Алексея Толстого, 17 тел. (846)340-12-78

www.doctorvision-zentr.ru

 

О ВОЗМОЖНЫХ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯХ ПРОКОНСУЛЬТИРУЙТЕСЬ

СО СПЕЦИАЛИСТОМ

1
0
Дата публикации: 3 июля 2016г.
Автор: Здоровье & Красота 2016-2
Комментарии: (0)