СТРОИТЕЛЬНЫЙ КАЛЬКУЛЯТОР: ОБЗОР ЛУЧШИХ


Каждый, кто решился на строительство собственного дома, не будет пренебрегать любым способом минимизировать траты. И тут в помощь – строительный калькулятор.

Строительный калькулятор позволяет рассчитать стоимость и количество материалов, необходимых для каждого из этапов возведения коробки будущего дома, а значит не переплатить. При этом не обязательно вникать с нуля в тонкости строительного процесса – на основании введенных данных, программа выдаст готовый результат, основанный на профессиональных расчетах с соблюдением строительных норм и правил.

Преимуществом строительного калькулятора является и то, что есть возможность сравнить несколько технологий постройки дома и выбрать из них оптимальную по разным параметрам. При том важно понимать, что программа не даст итоговый бюджет строительства дома – это будут лишь основные траты на возведение коробки. Плюсом к этой сумме пойдут расходы на обустройство коммуникаций, внутренние работы и т.д. Кроме того, калькулятор не учитывает особенности местности и климата на месте стройки, наличие или отсутствие подъездных путей, сезонность работ и многие еще индивидуальные особенности.

Конечно, пользоваться калькулятором имеет смысл, когда на руках есть хотя бы примерный план будущего дома, ведь для получения определенных данных потребуется ввести общую площадь будущего дома. А значит нужно рассчитать площадь всех частей дома, включая веранду, балконы, гараж и прочее.
Стоит еще отметить, чем проще проект будущего дома, тем получаются более точные расчеты, а для слишком сложных конструкций в данных программах может не хватить ресурсов.

Сегодня всемирная сеть предлагает море строительных калькуляторов. Представляем перечень наиболее зарекомендовавших себя ресурсов с хорошими отзывами экспертов и частных застройщиков. Часть ресурсов представляет собой универсальные онлайн калькуляторы по всем расчетам – от фундамента до крыши. Для подобных сайтов указаны наиболее востребованные и максимально одобренные профессионалами позиции.

kalk.pro

- Стены из газобетонных блоков – расчет количества газобетонных блоков для строительства стен и перегородок дома: количество, объем, масса, стоимость стройматериалов, расход кладочного раствора и сетки, а также с учетом наличия дверей, окон, фронтонов и других элементов.

- Перекрытия – расчет балки перекрытия на прочность и изгиб, подбор сечения и определение шага между балками с набором персональных чертежей и 3D-модель.

- Крыша – расчет параметров элементов и количество пиломатериалов для их изготовления с детализированными чертежами стропильной системы и обрешетки, визуализацией сооружения в виде 3D-модели с учетом дополнительных конструктивных элементов (мауэрлат, пароизоляция утеплитель, контробрешетка, листы ОСП и пр.)

- Лестница – расчет оптимального расхода материалов и подробные характеристики каждого элемента конструкции, оценка удобства строения по параметрам: угол наклона лестницы, ширина лестницы, количество ступеней, высота ступеней, глубина проступи, минимальная ширина косоура/тетивы.

stroy-calc.ru

- Свайный и столбчатый фундаменты – расчет размеров, опалубки, количества и диаметра арматуры и объема бетона, необходимого для обустройства данного типа фундамента. Данные по периметру фундамента, объему и весу бетона, нагрузке на почву, характеристикам арматуры, толщине досок опалубки и количеству досок.

- Стены из профилированного и клееного бруса – расчет количества и объема пиломатериала для строительства домов, бань и других построек: расчет количества межвенцевого утеплителя, нагелей, венцов, антикоррозийной пропитки.

calcstroy.ru

- Плитный фундамент – расчет фундаментной плиты с учетом всех технических и эксплуатационных характеристик бетона, опалубки и арматурного каркаса. Опции 2D и 3D визуализации в режиме реального времени для наглядной оценки и с возможностью внесения в проект соответствующих поправок.

kvartirnyj-remont.com

- Ленточный фундамент – расчет количества стержней арматуры, выбранного материала для опалубки, объема бетона в кубометрах, который потребуется при строительстве с конкретной маркой бетона.

smartcalc.ru

- Теплозащита – теплотехнический калькулятор ограждающих конструкций рассчитывает утепление и точку росы для строящегося дома, помогает в выборе конструктивных решений ограждающих конструкций и подборе материалов с точки зрения теплотехнических показателей разрабатываемых конструкций.

perpendicular.pro – 50 строительных калькуляторов для всех этапов возведения дома, наружной и внутренней отделки, а также различных сопутствующих работ вроде строительства бассейна и теплицы, укладки рулонного газона и тротуарной плитки.

zhitov.ru – онлайн программ для подсчета строительных материалов, которые могут понадобиться во время ремонта и стройки: полы, стены, лестницы, пиломатериалы, бетонные изделия, металлоконструкции, шкафы купе, окна.

prostobuild.ru – сборник калькуляторов с расчетами стяжки, плитки, штукатурки, краски, обоев и других компонентов, деревянных и железобетонных конструкций, а также теплотехнические и электрические расчеты.

wpcalc.com – расход наливного пола, шпаклевки, цемента, кафельной плитки и затирки, ламината, вагонки, гипсокартона и саморезов.

0
0
Дата публикации: 14 июня 2023г.
Автор: ExpertPro СТРОЙКА 2023-2
Комментарии: (0)