ИННОВАЦИОННАЯ СТОМАТОЛОГИЯ NEWORTHO CLINIC


NEWORTHO CLINIC – клиника, которая специализируется на ортодонтическом лечении. Наша миссия в том, чтобы как можно больше людей обретали красивые и здоровые улыбки.

Ортодонтия – одно из самых важных и сложных направлений в стоматологии, которое влияет в целом на красоту лица, поскольку затрагивает не только зубы и челюсти, но и весь организм в целом.

Основная цель ортодонтического лечения – создание красивой и здоровой улыбки, улучшение качества жизни пациента и повышение самооценки, потому что красивую улыбку прятать не нужно.

В NEWORTHO CLINIC к каждому стоматологическому заболеванию подходят комплексно.

Все начинается с профилактики! При первом знакомстве пациента с врачами определяется комплекс проблем, и пациент может быть направлен в рамках профилактики к логопеду, остеопату, кинезиологу, неврологу, лору в зависимости от того, что может повлиять на развитие патологии прикуса. Даже если изначально патология не сформирована, ее можно приобрести, если при удалении зуба не поставить новый или если имело мест быть некачественное лечение и протезирование, которое привело к смещению зубов.

К формированию неправильного положения и прорезывания зубов, формированию челюсти приводят незначительные, казалось бы, проблемы с дыханием носа, проявление неврологических заболеваний, ранние проблемы с молочными зубами. Важно понимать, что при лечении детей в правильное время, необходимость в ортодонтическом лечении значительно снижается. В то время как запущенная на годы проблема чревата тем, что патология формируется на самом максимальном уровне, включая скелетные нарушения.

Нам, ортодонтам, важно, чтобы максимально здоровый зуб стоял в максимально правильной позиции и максимально верно взаимодействовал с другими зубами. Если у человека неправильный прикус, то зубы преждевременно изнашиваются, стираются, возникают заболевания пародонта, микротрещины, преждевременное разрушение зубов и пломб.

В NEWORTHO CLINIC уделяют большое внимание диагностике для постановки правильного диагноза.

Диагностика – залог здоровья! Стоматологическое заболевание пациента – всегда сложная и многопрофильная задача, поэтому в нашей клинике работает комплексный междисплинарный подход. Сформирована Команда специалистов из опытных высококвалифицированных врачей, таких как хирург-имплантолог, ортопед, стоматолог во главе с ортодонтом.

Одно из направлений работы NEWORTHO CLINIC – лечение пациентов с заболеванием височно-нижнечелюстного сустава. Данный сустав работает практически без остановки, и его главная защита – в правильном положении и смыкании зубов. Случается, что генетика хорошая и прикус отличный, но в процессе жизни человек теряет зубы, пломбы, избегает протезирования, и возникает вторичная деформация, приводящая к поражению и перегрузке данного суставов.

Лечение заболеваний пародонта в нашей клинике – это не просто лечение десны, а комплексный подход объединяющий работу пародонтолога и ортодонта. В лечении пародонта важно нормализовать положения зубов, исправить контакты между зубами, провоцирующие излишнюю перегрузку и убыль костной ткани. После ортодонтического лечения нормализуется нагрузка на зубные ряды, улучшается гигиена, так как зубы становятся ровными и пациенту проще за ними ухаживать, а также упрощаются реконструктивные хирургические операции.

В NEWORTHO CLINIC четко отлажена междисциплинарная работа между всеми специалистами. К примеру, у пациента большой объем работ: кариес полечить, коронку или имплант поставить, нормализовать эстетику. И тогда нужна работа специалистов разных специальностей, которые у нас есть: стоматологи, ортопеды, хирурги-имплантологи, ортодонты. И все-таки именно ортодонт планирует, определяет и направляет комплексную работу с пациентом с учетом всех функциональных моментов, с достижением здоровья и эстетики.

 

Самара, ул. Съездовская, 11, пом. 3

8-909-323-17-17

neworthoclinic@mail.ru

www.neworthoclinic.ru

vk.com/neworthoclinic

0
0
Дата публикации: 26 июня 2023г.
Автор: ExpertPro ЗДОРОВЬЕ 2023
Комментарии: (0)