ВСЕ ЛИ ВЫ ЗНАЕТЕ ОБ ОЧКАХ ХАМЕЛЕОНАХ?


Фотохромные линзы в очках меняют свою степень затемнения в зависимости от количества УФ-лучей. В помещении такие линзы бесцветны, но стоит выйти днем на улицу, линзы темнеют. Благодаря таким особенностям фотохромные очки еще называют «очки-хамелеоны». Они подстраиваются под условия окружающей среды и всегда обеспечивают максимальный комфорт для глаз.

Как работают фотохромные линзы?

Фотохромные линзы позволяют сочетать сразу два вида очков: обычные очки, которые носят для коррекции зрения, и солнцезащитные, которые надевают, чтобы защитить глаза от яркого света и ультрафиолетового излучения. Это возможно благодаря пигментам в линзе, реагирующим на УФ-лучи. Когда очки находятся под воздействием ультрафиолета, их линзы постепенно темнеют, а при отсутствии воздействия линзы так же постепенно светлеют и становятся прозрачными.

Таким образом на улице на вас словно обычные темные очки с диоптриями, а в помещении – обычные очки для коррекции зрения.
На то, как сильно и с какой скоростью происходит затемнение фотохромных очковых линз, влияет несколько факторов:

• Интенсивность ультрафиолетовых лучей – чем ярче и больше солнечных лучей, тем активнее будет и затемнение фотохромных линз. Например, зимой вокруг много снега, от которого УФ-лучи отражаются, и их становится больше, значит степень затемнения очков «хамелеонов» будет сильнее.

• Температура воздуха – в холодное время года фотохромные очки темнеют быстрее, чем в теплое.

Кому подойдут очки с фотохромными линзами?

Очки-хамелеоны – прекрасное решение для тех, кто уже носит обычные медицинские очки и при этом проводит много времени под открытым небом.
Вы можете сэкономить на покупке отдельных солнцезащитных очков, а также избавить себя от потребности постоянно менять обычные очки на солнцезащитные и наоборот.

Очки-хамелеоны – лучший выбор для людей, ведущих активный образ жизни и проводящих много времени вне помещения.

Кому не подойдут такие очки?

Если вы намерены пользоваться очками только внутри помещения, вам не нужно доплачивать за эту опцию.

Для водителей лучшим решением будут солнцезащитные очки с диоптриями или специальные линзы для вождения с желтым фильтром. Так как лобовое стекло автомобиля не пропускает ультрафиолетовые лучи, на которые реагируют «линзы-хамелеоны», соответственно, очки остаются прозрачными.

Как выбрать и купить очки с фотохромными линзами?

Чтобы купить фотохромные очки, нужно знать параметры вашего зрения. Если вы их не знаете или давно не проверяли зрение, вы можете воспользоваться услугами оптометриста в наших салонах. Он проведет проверку зрения и выпишет рецепт на очки. При заказе очков проверка зрения бесплатна.

Специалист салона поможет в выборе оправы и возможных покрытий для фотохромных линз, улучшающих оптические свойства очков и облегчающих уход за ними.
В салонах «Абсолют Оптика» вы сможете заказать очки с фотохромными линзами в стильной и удобной оправе.

 

• Быстрое изготовление очков любой сложности
• Широкий выбор солнцезащитных очков
• Бесплатная проверка зрения взрослым и детям
• Контактные линзы и аксессуары к ним
• Ремонт оправ

ул. Мориса Тореза, 105А
8(927) 717-51-07
ул. Победы, 96
8(927) 717-51-08
ул. Запорожская, 22
8(927) 717-51-22
Единая справочная
8(927) 655-97-49
VK: vk.com/absoptika

0
0
Дата публикации: 26 июня 2023г.
Автор: ExpertPro ЗДОРОВЬЕ 2023
Комментарии: (0)