ЗАО «ЛУНАЧАРСК»


Кисляков Сергей Александрович,  директор ЗАО «Луначарск»

Сельхозпредприятие основано на землях бывшего прославленного совхоза им.Луначарского, образованного еще в 30-е годы прошлого века. Сегодня многопрофильное хозяйство специализируется на выращивании зерновых культур и овощей, на семеноводческой деятельности и мясомолочном животноводстве.

Успешность работы сельскохозяйственной организации в условиях рыночной экономики невозможна без внедрения новейших технологий и постоянного повышения квалификации. Сотрудники ЗАО «Луначарск» получают передовой опыт в лучших хозяйствах нашей страны и за ее пределами, посещают специализированные выставки и семинары.

Крепкий, надежный фундамент легендарного хозяйства позволяет луначарцам приумножать созданное в прежние годы – по району и в области ЗАО «Луначарск» не сдает первых позиций. Урожайность зерновых и зернобобовых за 2019 год - 32,5 ц/га, надои – 7,3 кг на одну корову.


Для обеспечения наилучших показателей и высокого качества продукции в ЗАО «Луначарск» используются современные технологии, как, например, оросительная система «Фрегат». В картофелеводстве используется передовая немецкая технология, позволяющая исключить ручной труд. В животноводстве новая техника облегчает работу доярок, а приобретение высокопородных коров позволяет все молоко отправлять на производство знаменитых йогуртов «Данон».

 

 

Ставропольский р-н, пос. Луначарский, ул. Мира, 4
Тел. (8482) 23-13-41
zaolunacharsk@mail.ru

 

 

 

0
0
Дата публикации: 14 апреля 2021г.
Автор: Бизнес Губерния 2021
Комментарии: (0)